Miguel Angel - Profesor de historia del arte - Tlaquepaque
Miguel Angel - Profesor de historia del arte - Tlaquepaque

El correo electrónico y el número de teléfono de Miguel Angel han sido verificados

Miguel Angel

  • Tarifa $100
  • Respuesta 1h
  • Estudiantes

    Número de estudiantes a los que Miguel Angel ha dado clases desde que llegó a Superprof

    1

    Número de estudiantes a los que Miguel Angel ha dado clases desde que llegó a Superprof

Miguel Angel - Profesor de historia del arte - Tlaquepaque

$100/hr.

Ver los profesores de
historia del arte

Desafortunadamente, este profesor no está disponible

  • Historia del arte
  • Arquitectura
  • Diseño

Arquitecto con maestría en educación certificado ante la SEP: dibujo, pintura, diseño, artes plásticas con experiencia en educación media y superior

  • Historia del arte
  • Arquitectura
  • Diseño

Lugar de clase

    • En casa de Miguel Angel: en Tlaquepaque

    • Online
    • En tu domicilio o en un lugar público : desplazamiento hasta 19 km. desde Tlaquepaque

Sobre Miguel Angel

15 años impartiendo clases en en el nivel de secundaria, preparatoria y bachillerato técnico en la Universidad Autónoma de Guadalajara. 3 años impartiendo clases en licenciatura, en la Universidad de Veracruz en las asignaturas que tienen que ver con diseño, dibujo artístico y técnico en las licenciaturas de Arquitectura y Diseño Gráfico.

Ver más

Sobre la clase

  • Primaria
  • Secundaria
  • Preparatoria
  • +3
  • niveles :

    Primaria

    Secundaria

    Preparatoria

    Educación Técnico Superior

    Educación Superior

    Educación para adultos

  • Español

En qué idiomas se da la clase :

Español

El método de aprendizaje es el que el alumno aprende a aprender, en el que se aplica el Programa de formación docente de educación media y superior. Conocimientos certificado por la Secretaría de Educación Pública, Maestría en Educación media y superior.

Ver más

Tarifas

Tarifa

  • $100

Paquetes por horas

  • 5 hrs. $500
  • 10 hrs. $1000

Online

  • $100/hr.

Profesores de Historia del arte similares