Rafael Hilario - Profesor de economía - Uruapan
Rafael Hilario - Profesor de economía - Uruapan

El perfil de Rafael Hilario y sus datos de contacto han sido verificados por nuestros expertos

Rafael Hilario

  • Tarifa por hora $199
  • Tiempo de respuesta 1h
  • Número de estudiantes

    Número de estudiantes a los que Rafael Hilario ha dado clases desde que llegó a Superprof

    1

    Número de estudiantes a los que Rafael Hilario ha dado clases desde que llegó a Superprof

Rafael Hilario - Profesor de economía - Uruapan

$199/hr.

Ver los profesores de
economía

Desafortunadamente, este profesor no está disponible

  • Economía
  • Finanzas
  • Marketing
  • Manejo y creación de empresa
  • Macroeconomía
  • Econometría

Consultor Profesional imparte clases de regularización en aspectos: financieros, económico, administrativo y Marketing

  • Economía
  • Finanzas
  • Marketing
  • Manejo y creación de empresa
  • Macroeconomía
  • Econometría

Lugar de clase

    • En casa de Rafael Hilario: en Uruapan

    • Online
    • En tu domicilio o en un lugar público : desplazamiento hasta 10 km. desde Uruapan

Sobre Rafael Hilario

Soy Maestro en Ciencias Administrativas con más de 15 años de experiencia en asesoría, capacitación y desarrollo de nuevos negocios, lo que me ha permitido gestionar el arranque de más de 350 empresas de nuevas creación en toda la República mexicana.

Ver más

Sobre la clase

  • Primaria
  • Secundaria
  • Preparatoria
  • +3
  • niveles :

    Primaria

    Secundaria

    Preparatoria

    Educación Técnico Superior

    Educación Superior

    Educación para adultos

  • Español

En qué idiomas se da la clase :

Español

Me gusta enseñar en base a ejemplos y diversos materiales didácticos tales como: vídeos, presentaciones, etc., además todos los cursos están divididos en cuatro capítulos los cuales incluyen cuatro apartados temas, lo que permite un desarrollo adecuado del proceso de capacitación.

Ver más

Tarifas

Tarifa por hora

  • $199

Paquetes por horas

  • 5 hrs. $1000
  • 10 hrs. $1800

Online

  • $150/hr.

Desplazarse

  • + $50

Profesores de Economía similares

  • Alexis

    Ciudad de México & Online

    5 (166 opiniones)
    • 250$/hr.
    • 1a clase gratis
  • Irvin Gustavo

    Ciudad de México & Online

    5 (16 opiniones)
    • 230$/hr.
    • 1a clase gratis
  • Joaquín Andrés

    Pocitos, Aguascalientes & Online

    5 (25 opiniones)
    • 1000$/hr.
    • 1a clase gratis
  • Diego Mauricio

    Ciudad de México & Online

    5 (26 opiniones)
    • 380$/hr.
  • Maylon

    Monterrey & Online

    5 (22 opiniones)
    • 400$/hr.
    • 1a clase gratis
  • Saul

    Ciudad de México & Online

    4.9 (11 opiniones)
    • 400$/hr.
  • Miguel

    Ciudad de México & Online

    5 (11 opiniones)
    • 700$/hr.
    • 1a clase gratis
  • Gerardo

    Ciudad de México & Online

    5 (12 opiniones)
    • 500$/hr.
  • Carlos

    Ciudad de México & Online

    5 (10 opiniones)
    • 450$/hr.
  • Mario

    Ciudad de México & Online

    4.9 (6 opiniones)
    • 350$/hr.
    • 1a clase gratis
  • Matías

    Zona metropolitana Ciudad de México & Online

    5 (17 opiniones)
    • 600$/hr.
    • 1a clase gratis
  • Cesar

    Mérida & Online

    4.9 (18 opiniones)
    • 500$/hr.
  • Leticia

    CDMX & Online

    5 (11 opiniones)
    • 300$/hr.
    • 1a clase gratis
  • Jeremy INGLÉS & HOLANDÉS

    Ciudad de México & Online

    5 (4 opiniones)
    • 300$/hr.
    • 1a clase gratis
  • Carol

    Ciudad de México & Online

    5 (9 opiniones)
    • 200$/hr.
    • 1a clase gratis
  • Arturo

    Ciudad de México & Online

    5 (6 opiniones)
    • 720$/hr.
    • 1a clase gratis
  • GERARDO

    Ciudad de México & Online

    5 (7 opiniones)
    • 300$/hr.
    • 1a clase gratis
  • MARIO ALBERTO

    Chicoloapan de Juárez & Online

    5 (8 opiniones)
    • 220$/hr.
    • 1a clase gratis
  • Lupita

    Tepic & Online

    5 (11 opiniones)
    • 200$/hr.
    • 1a clase gratis
  • Víctor Manuel

    Guadalajara & Online

    5 (8 opiniones)
    • 900$/hr.
    • 1a clase gratis
  • Ver los profesores de
    economía