Ana Paulina - Profesor de artes plásticas - Ciudad de México
Ana Paulina - Profesor de artes plásticas - Ciudad de México

El correo electrónico y el número de teléfono de Ana Paulina han sido verificados

Ana Paulina

  • Tarifa $130
  • Respuesta 1h
  • Estudiantes

    Número de estudiantes a los que Ana Paulina ha dado clases desde que llegó a Superprof

    1

    Número de estudiantes a los que Ana Paulina ha dado clases desde que llegó a Superprof

Ana Paulina - Profesor de artes plásticas - Ciudad de México

$130/hr.

Ver los profesores de
artes plásticas

Desafortunadamente, este profesor no está disponible

  • Artes plásticas

Crea e innova. Deja que tu imaginación te lleve a otros rumbos. Imparto la materia de artes plásticas para todo tipo de edades. Soy estudiante de la licenciatura pedagogía e innovación educativa.

  • Artes plásticas

Lugar de clase

    • En casa de Ana Paulina: en Ciudad de México

    • Online

Sobre Ana Paulina

Soy Licenciada en pedagogía e innovación educativa.
Soy bailarina en la Academia “Flash Dance Studio” y en “Joy Team Competitions” .
Me encantan los niños y en cursos de verano e impartido artes plásticas, baile, peinados, joyería, sociología, psicología entre otras.

Ver más

Sobre la clase

  • Todos los niveles
  • Español

En qué idiomas se da la clase :

Español

Me gusta enseñar con el método de Vigotsky y de Piaget.
Me gusta aplicar el enfoque educativos constructivismo y sobre todo para la materia de artes plásticas me gusta mucho aplicar el cognitivismo, ya que él individuo obtienen conocimiento del mundo y toma conciencia de su entorno y el estudiante es activo. Me gusta también enseñar de forma libre y a la vez estructurada. Me gusta y mi misión es guiar a los estudiantes de cualquier edad a la imaginación y tener su propio pensamiento crítico del porque lo están haciendo de tal forma.

Ver más

Tarifas

Tarifa

  • $130

Paquetes por horas

  • 5 hrs. $650
  • 10 hrs. $1300

Online

  • $130/hr.

Profesores de Artes plásticas similares

  • Humberto

    Ciudad de México & Online

    5 (35 opiniones)
    • 350$/hr.
    • 1a clase gratis
  • Mariana

    Ciudad de México & Online

    4.9 (41 opiniones)
    • 450$/hr.
  • Monica

    Ciudad de México

    5 (13 opiniones)
    • 1000$/hr.
    • 1a clase gratis
  • Edgar

    Ciudad de México

    5 (9 opiniones)
    • 250$/hr.
    • 1a clase gratis
  • Adriana

    Ciudad de México & Online

    4.8 (10 opiniones)
    • 300$/hr.
    • 1a clase gratis
  • Ana

    Ciudad de México & Online

    5 (5 opiniones)
    • 300$/hr.
    • 1a clase gratis
  • Viridiana

    Ciudad de México & Online

    5 (10 opiniones)
    • 250$/hr.
    • 1a clase gratis
  • JosëCarlos

    Ciudad de México & Online

    5 (5 opiniones)
    • 400$/hr.
    • 1a clase gratis
  • Miguel

    Ciudad de México & Online

    5 (9 opiniones)
    • 280$/hr.
    • 1a clase gratis
  • Rosalva

    Ciudad de México

    5 (4 opiniones)
    • 400$/hr.
    • 1a clase gratis
  • Lucía

    Ciudad de México & Online

    5 (13 opiniones)
    • 250$/hr.
    • 1a clase gratis
  • Antonio

    Ciudad de México & Online

    Nuevo
    • 300$/hr.
    • 1a clase gratis
  • Fcosyd

    Ciudad de México & Online

    Nuevo
    • 300$/hr.
    • 1a clase gratis
  • Heidi

    Ciudad de México & Online

    Nueva
    • 190$/hr.
    • 1a clase gratis
  • Julieta

    Ciudad de México & Online

    Nueva
    • 200$/hr.
    • 1a clase gratis
  • Emanuel

    Ciudad de México & Online

    Nueva
    • 200$/hr.
    • 1a clase gratis
  • Julieta

    Ciudad de México & Online

    Nueva
    • 200$/hr.
    • 1a clase gratis
  • Pamela

    Ciudad de México & Online

    Nuevo
    • 200$/hr.
    • 1a clase gratis
  • Diego

    Ciudad de México & Online

    5 (4 opiniones)
    • 180$/hr.
    • 1a clase gratis
  • Rafael

    Ciudad de México & Online

    Nuevo
    • 300$/hr.
    • 1a clase gratis
  • Ver los profesores de
    artes plásticas