Miss Jez Ovalle - Profesor de informática básica - Cuernavaca
Miss Jez Ovalle - Profesor de informática básica - Cuernavaca

El perfil de Miss Jez Ovalle y sus datos de contacto han sido verificados por nuestros expertos

Miss Jez Ovalle

  • Tarifa por hora $200
  • Tiempo de respuesta 1h
  • Número de estudiantes

    Número de estudiantes a los que Miss Jez Ovalle ha dado clases desde que llegó a Superprof

    2

    Número de estudiantes a los que Miss Jez Ovalle ha dado clases desde que llegó a Superprof

Miss Jez Ovalle - Profesor de informática básica - Cuernavaca
  • 5 (5 opiniones)

$200/hr.

Ver los profesores de
informática básica

Desafortunadamente, este profesor no está disponible

  • Informática básica
  • Computación

Docente con 13 años de experiencia da clases de informática: Offimática, aplicaciones de Google, uso de Zoom, aplicaciones educativas, etc

  • Informática básica
  • Computación

Lugar de clase

Sobre Miss Jez Ovalle

Soy Ingeniera en Sistemas Digitales y Telecomunicaciones con Maestría en Educación de Nuevas Tecnologías. Tengo 13 años de experiencia a nivel preescolar hasta bachillerato. También he dados varios cursos a Docentes sobre el uso de distintas aplicaciones educativas

Ver más

Sobre la clase

  • Todos los niveles
  • Español

En qué idiomas se da la clase :

Español

Mis clases están basadas en la práctica, mientras yo lo muestro, los alumnos lo van realizando. Se dejan ejercicios o actividades con la finalidad de practicarlo. Así se genera un aprendizaje significativo.

Ver más

Tarifas

Tarifa por hora

  • $200

Paquetes por horas

  • 5 hrs. $1000
  • 10 hrs. $2000

Online

  • $200/hr.

Desplazarse

  • + $100

Video de Miss Jez Ovalle

Profesores de Informática básica similares

  • Jose Joaquin

    Cuernavaca & Online

    Nuevo
    • 300$/hr.
    • 1a clase gratis
  • Ernesto emmanuel

    Cuernavaca & Online

    Nuevo
    • 250$/hr.
    • 1a clase gratis
  • Victor

    Cuernavaca & Online

    Nuevo
    • 250$/hr.
    • 1a clase gratis
  • Arturo

    Cuernavaca & Online

    Nuevo
    • 200$/hr.
    • 1a clase gratis
  • Alan

    Cuernavaca & Online

    Nuevo
    • 350$/hr.
    • 1a clase gratis
  • Rubén

    Cuernavaca & Online

    Nuevo
    • 200$/hr.
    • 1a clase gratis
  • Javier

    Progreso & Online

    Nuevo
    • 49$/hr.
    • 1a clase gratis
  • Luis Elihú

    Tepoztlán & Online

    5 (1 opiniones)
    • 150$/hr.
  • Marcelino Luis

    Yautepec de Zaragoza & Online

    Nuevo
    • 250$/hr.
    • 1a clase gratis
  • Israel

    Yautepec de Zaragoza

    Nuevo
    • 200$/hr.
    • 1a clase gratis
  • Carlos

    Santa Ana Tlacotenco & Online

    Nuevo
    • 100$/hr.
    • 1a clase gratis
  • Alfredo

    Ciudad de México & Online

    Nuevo
    • 200$/hr.
    • 1a clase gratis
  • GUILLERMO

    Ciudad de México & Online

    Nuevo
    • 350$/hr.
    • 1a clase gratis
  • Armando

    Guadalajara & Online

    5 (26 opiniones)
    • 450$/hr.
  • Pedro

    Ciudad de México & Online

    4.9 (20 opiniones)
    • 195$/hr.
    • 1a clase gratis
  • Adriel

    Guadalajara & Online

    4.9 (34 opiniones)
    • 300$/hr.
  • Guillermo

    San Luis Potosí & Online

    5 (10 opiniones)
    • 250$/hr.
    • 1a clase gratis
  • Yisell Estrada

    Ciudad de México & Online

    5 (57 opiniones)
    • 350$/hr.
    • 1a clase gratis
  • Francisco

    Naucalpan de Juárez & Online

    4.9 (6 opiniones)
    • 350$/hr.
  • Miguel Andres

    Ciudad de México & Online

    5 (12 opiniones)
    • 200$/hr.
  • Ver los profesores de
    informática básica