Martha Guadalupe - Profesor de química - Toluca
1a clase gratis
Martha Guadalupe - Profesor de química - Toluca

El perfil de Martha Guadalupe y sus datos de contacto han sido verificados por nuestros expertos

Martha Guadalupe

  • Tarifa por hora $151
  • Tiempo de respuesta 1h
  • Número de estudiantes

    Número de estudiantes a los que Martha Guadalupe ha dado clases desde que llegó a Superprof

    1

    Número de estudiantes a los que Martha Guadalupe ha dado clases desde que llegó a Superprof

Martha Guadalupe - Profesor de química - Toluca

$151/hr.

1a clase gratis

Contáctalo

1a clase gratis

1a clase gratis

  • Química
  • Estadística

Egresada del Instituto Politécnico Nacional, Química Bacterióloga y Parasitóloga de profesión, Maestra en Educación, con más de 10 años de experiencia en la docencia. Uso de plataformas y certificada

  • Química
  • Estadística

Lugar de clase

    • En casa de Martha Guadalupe: en Toluca

Sobre Martha Guadalupe

Soy mexicana, de 45 años de edad, madre de familia, egresada del Instituto Politécnico Nacional, de profesión QBP, dediqué mis primeros años de profesionista a las asesorías técnicas y ventas pero desde que tuve la oportunidad de impartir clases me dí cuenta que disfruto compartir mis conocimientos y que además la docencia me ha permitido aprender cada día más de mi profesión pero también adquirir la energía de mis alumnos que me rejuvenece y me inspira, siempre impartí clases en vivo pero la pandemia me permitió aprender el sistema de clases a distancia y tuve la oportunidad de certificarme en el modelo de clases en línea, también he impartido asesorías de regularización y preparación para examen de admisión a nivel profesional y mis alumnos han quedado satisfechos con mi labor.

Ver más

Sobre la clase

  • Todos los niveles
  • Español

En qué idiomas se da la clase :

Español

Dinámicas, interesantes, completas, excelentes habilidades docentes, trato respetuoso y personalizado. Retroalimentación y resolución de dudas siempre que sea necesario. Enseñanza personalizada al estilo de aprendizaje, gran paciencia y tolerancia. Manejo de distintas plataformas y experiencia en asesorías de regularización o para prepararse para exámenes profesionales, el nivel que imparto es medio superior o secundarioa

Ver más

Tarifas

Tarifa por hora

  • $151

Paquetes por horas

  • 5 hrs. $755
  • 10 hrs. $1510

Clase gratis

Esta primera clase gratis te permite conocer al profesor con el fin de que se adapte mejor a tus necesidades.

  • 1h.

Profesores de Química similares

  • Mar

    San Cristóbal Huichochitlán & Online

    Nuevo
    • 200$/hr.
    • 1a clase gratis
  • Yoahana

    Toluca de Lerdo & Online

    Nueva
    • 165$/hr.
    • 1a clase gratis
  • Paulina

    Toluca de Lerdo & Online

    5 (10 opiniones)
    • 200$/hr.
    • 1a clase gratis
  • Rafael

    Toluca de Lerdo & Online

    Nuevo
    • 250$/hr.
    • 1a clase gratis
  • Edilberto

    Toluca de Lerdo & Online

    Nuevo
    • 130$/hr.
    • 1a clase gratis
  • Jonas

    Toluca de Lerdo & Online

    5 (3 opiniones)
    • 150$/hr.
    • 1a clase gratis
  • MURALI VENKATA BASAVANAG

    Toluca de Lerdo & Online

    5 (4 opiniones)
    • 200$/hr.
    • 1a clase gratis
  • Eduardo

    Toluca de Lerdo & Online

    5 (2 opiniones)
    • 150$/hr.
    • 1a clase gratis
  • Gerardo

    Toluca de Lerdo & Online

    Nuevo
    • 140$/hr.
    • 1a clase gratis
  • Angel

    Toluca de Lerdo & Online

    5 (6 opiniones)
    • 300$/hr.
  • DÁVILA MOLINA

    Toluca de Lerdo & Online

    Nueva
    • 80$/hr.
    • 1a clase gratis
  • Fátima

    Toluca de Lerdo & Online

    Nueva
    • 120$/hr.
    • 1a clase gratis
  • Diana Daniela

    Toluca de Lerdo & Online

    Nueva
    • 150$/hr.
    • 1a clase gratis
  • Dasael

    Toluca de Lerdo & Online

    Nuevo
    • 100$/hr.
    • 1a clase gratis
  • Eduardo

    Toluca de Lerdo & Online

    5 (3 opiniones)
    • 100$/hr.
    • 1a clase gratis
  • Vanessa

    Toluca de Lerdo & Online

    Nueva
    • 180$/hr.
    • 1a clase gratis
  • MANASES

    Toluca de Lerdo & Online

    Nuevo
    • 170$/hr.
    • 1a clase gratis
  • Iridis Erendida

    Toluca de Lerdo & Online

    Nueva
    • 250$/hr.
    • 1a clase gratis
  • Ixchel

    Toluca de Lerdo

    Nueva
    • 100$/hr.
    • 1a clase gratis
  • Javier

    Toluca de Lerdo & Online

    Nuevo
    • 150$/hr.
    • 1a clase gratis
  • Ver los profesores de
    química