Marco Antonio - Profesor de medicina - Hermosillo
Marco Antonio - Profesor de medicina - Hermosillo

El correo electrónico y el número de teléfono de Marco Antonio han sido verificados

Marco Antonio

  • Tarifa por hora $100
  • Tiempo de respuesta 1h
  • Número de estudiantes

    Número de estudiantes a los que Marco Antonio ha dado clases desde que llegó a Superprof

    1

    Número de estudiantes a los que Marco Antonio ha dado clases desde que llegó a Superprof

Marco Antonio - Profesor de medicina - Hermosillo
  • 5 (2 opiniones)

$100/hr.

Ver los profesores de
medicina

Desafortunadamente, este profesor no está disponible

  • Medicina
  • Ciencias médico-sociales

Estudiante de medicina de 7mo semestre con pasión a la profesión y a la enseñanza.

  • Medicina
  • Ciencias médico-sociales

Lugar de clase

    • En casa de Marco Antonio: en Hermosillo

    • Online
    • En tu domicilio o en un lugar público : desplazamiento hasta 10 km. desde Hermosillo

Recomendado

Marco Antonio un profesor apreciado por su comunidad. Él fue recomendado por su seriedad, sus métodos de enseñanza y la calidad de sus clases. Una buena opción para progresar con confianza.

Sobre Marco Antonio

Soy estudian de medicina, me dedico a la escuela y al atletismo de alto rendimiento, creo que hay tiempo para todo y debemos saber administrarlo correctamente para aumentar nuestras enseñanzas. Medicina es una hermosa profesion y me gusta trasmitir mis conocimientos y adquirir nuevos.

Ver más

Sobre la clase

  • Primaria
  • Secundaria
  • Preparatoria
  • +3
  • niveles :

    Primaria

    Secundaria

    Preparatoria

    Educación Técnico Superior

    Educación Superior

    Educación para adultos

  • Español

En qué idiomas se da la clase :

Español

Es importante la literatura y la practica, así como la analogía con lo de tu interés, es necesario entender y comprender y saber en que momento ponerlo en practica para que sea una adquisición. Mi plan se basa en tus aspiraciones e intereses.

Ver más

Tarifas

Tarifa por hora

  • $100

Paquetes por horas

  • 5 hrs. $400
  • 10 hrs. $700

Desplazarse

  • + $20

Online

  • $100/hr.

Especificaciones

Acuerdo entre alumno y profesor.

Profesores de Medicina similares

  • Marco Antonio

    Hermosillo & Online

    5 (2 opiniones)
    • 100$/hr.
    • 1a clase gratis
  • Maria Ivanna

    Hermosillo & Online

    Nueva
    • 200$/hr.
    • 1a clase gratis
  • Juan

    Hermosillo & Online

    Nuevo
    • 150$/hr.
    • 1a clase gratis
  • Esthela

    Hermosillo & Online

    Nueva
    • 202$/hr.
    • 1a clase gratis
  • Carlos

    Hermosillo

    Nuevo
    • 250$/hr.
    • 1a clase gratis
  • Elvira

    Hermosillo & Online

    Nueva
    • 200$/hr.
    • 1a clase gratis
  • Gustavo

    Ciudad de México & Online

    5 (25 opiniones)
    • 300$/hr.
    • 1a clase gratis
  • Leonardo

    Ciudad de México & Online

    5 (27 opiniones)
    • 400$/hr.
    • 1a clase gratis
  • Santiago

    Ciudad de México & Online

    5 (11 opiniones)
    • 300$/hr.
  • Claudia

    Ciudad de México

    5 (13 opiniones)
    • 750$/hr.
  • Jairo

    Ciudad de México & Online

    5 (5 opiniones)
    • 70$/hr.
  • Darío Alejandro

    Heroica Puebla de Zaragoza & Online

    5 (12 opiniones)
    • 300$/hr.
    • 1a clase gratis
  • Yuliana

    Ciudad de México & Online

    5 (9 opiniones)
    • 200$/hr.
    • 1a clase gratis
  • GERARDO

    Ciudad de México & Online

    5 (7 opiniones)
    • 300$/hr.
    • 1a clase gratis
  • Christian

    Tecolotlán & Online

    5 (50 opiniones)
    • 300$/hr.
    • 1a clase gratis
  • José Irving

    Ciudad de México & Online

    5 (11 opiniones)
    • 200$/hr.
    • 1a clase gratis
  • Nara

    & Online

    5 (8 opiniones)
    • 150$/hr.
  • Roman

    Ciudad de México & Online

    5 (9 opiniones)
    • 250$/hr.
    • 1a clase gratis
  • Guadalupe

    Pachuca de Soto & Online

    5 (22 opiniones)
    • 450$/hr.
  • Angel

    Morelia & Online

    5 (8 opiniones)
    • 400$/hr.
    • 1a clase gratis
  • Ver los profesores de
    medicina