Martin salvador - Profesor de ciencias sociales - Jaltenco
1a clase gratis
Martin salvador - Profesor de ciencias sociales - Jaltenco

El perfil Martin salvador y sus datos de contacto han sido verificados por nuestros expertos

Martin salvador

  • Tarifa por hora $150
  • Tiempo de respuesta 1h
  • Número de estudiantes

    Número de estudiantes a los que Martin salvador ha dado clases desde que llegó a Superprof

    1

    Número de estudiantes a los que Martin salvador ha dado clases desde que llegó a Superprof

Martin salvador - Profesor de ciencias sociales - Jaltenco

$150/hr.

1a clase gratis

Contáctalo

1a clase gratis

1a clase gratis

  • Ciencias sociales
  • Filosofía
  • Historia de la Filosofía
  • Pedagogía
  • Antropología
  • Teología

Historia ,literatura,filosofía las pasiones de tu vida,sal de la caverna y empieza a vivir

  • Ciencias sociales
  • Filosofía
  • Historia de la Filosofía
  • Pedagogía
  • Antropología
  • Teología

Lugar de clase

    • En casa de Martin salvador: en Jaltenco

    • Online
    • En tu domicilio o en un lugar público : desplazamiento hasta 50 km. desde Jaltenco

Sobre Martin salvador

Soy Martin Salvador Hernández Maldonado con formación en Filosofía, amplio conocimiento de historia, política, historia del arte, mitología, literatura clásica, música, con trabajo literario propio como 2 poemarios y una novela histórico, filosófica en proceso, canal de filosofía, conferencista activo.

Ver más

Sobre la clase

  • Todos los niveles
  • Español

En qué idiomas se da la clase :

Español

Te ayudo a desarrollar tus conocimientos, para lograr tu éxito académico y profesional. Además, tendrás acceso sin costo a pláticas, cursos y seminarios de alto valor para tu desarrollo profesional. Acompañame a vivir esta aventura del saber hoy, vivámoslo juntos.

Ver más

Tarifas

Tarifa por hora

  • $150

Paquetes por horas

  • 5 hrs. $350
  • 10 hrs. $500

Online

  • $100/hr.

Desplazarse

  • + $350

Clase gratis

Esta primera clase gratis te permite conocer al profesor con el fin de que se adapte mejor a tus necesidades.

  • 1h.

Profesores de Ciencias sociales similares

  • Patricio

    Zumpango de Ocampo & Online

    Nuevo
    • 100$/hr.
    • 1a clase gratis
  • Josue

    San Sebastián & Online

    Nuevo
    • 200$/hr.
    • 1a clase gratis
  • Edgar

    Paseos de San Juan & Online

    5 (4 opiniones)
    • 199$/hr.
    • 1a clase gratis
  • Dany

    Tultepec & Online

    Nuevo
    • 50$/hr.
    • 1a clase gratis
  • Nicolas

    Cuautitlán & Online

    5 (3 opiniones)
    • 170$/hr.
    • 1a clase gratis
  • Roberto

    Ojo de Agua & Online

    Nuevo
    • 150$/hr.
    • 1a clase gratis
  • Omar

    Cuautitlán & Online

    Nuevo
    • 200$/hr.
    • 1a clase gratis
  • Noria Martínez

    Fraccionamiento Hacienda del Bosque & Online

    Nueva
    • 150$/hr.
    • 1a clase gratis
  • David

    Coacalco de Berriozabal & Online

    Nuevo
    • 110$/hr.
    • 1a clase gratis
  • Saúl

    Tizayuca & Online

    Nuevo
    • 150$/hr.
    • 1a clase gratis
  • Claudia

    Tecámac de Felipe Villanueva & Online

    Nueva
    • 80$/hr.
    • 1a clase gratis
  • Mauricio

    San Francisco Coacalco & Online

    Nuevo
    • 120$/hr.
    • 1a clase gratis
  • Adriana

    Cuautitlán Izcalli & Online

    Nueva
    • 160$/hr.
    • 1a clase gratis
  • Eduardo

    Cuautitlán Izcalli & Online

    5 (1 opiniones)
    • 150$/hr.
    • 1a clase gratis
  • Alejandro

    Cuautitlán Izcalli & Online

    Nuevo
    • 110$/hr.
    • 1a clase gratis
  • Leo

    Tlalnepantla & Online

    Nuevo
    • 150$/hr.
    • 1a clase gratis
  • Richard

    CDMX y área metropolitana & Online

    5 (93 opiniones)
    • 500$/hr.
  • Maria

    Ciudad de México & Online

    Nueva
    • 130$/hr.
    • 1a clase gratis
  • Armando

    Ciudad de México & Online

    5 (1 opiniones)
    • 300$/hr.
    • 1a clase gratis
  • Emiliano

    Ciudad de México

    Nuevo
    • 120$/hr.
    • 1a clase gratis
  • Ver los profesores de
    ciencias sociales