Demetrio Uriel - Profesor de ingeniería - Cuernavaca
1a clase gratis
Demetrio Uriel - Profesor de ingeniería - Cuernavaca

El correo electrónico y el número de teléfono de Demetrio Uriel han sido verificados

Demetrio Uriel

  • Tarifa por hora $250
  • Tiempo de respuesta 6h
  • Número de estudiantes

    Número de estudiantes a los que Demetrio Uriel ha dado clases desde que llegó a Superprof

    1

    Número de estudiantes a los que Demetrio Uriel ha dado clases desde que llegó a Superprof

Demetrio Uriel - Profesor de ingeniería - Cuernavaca

$250/hr.

1a clase gratis

Contáctalo

1a clase gratis

1a clase gratis

  • Ingeniería
  • Ingeniería Industrial

Ingeniero Industrial con más de quince años de experiencia en planeación, producción y operaciones industriales

  • Ingeniería
  • Ingeniería Industrial

Lugar de clase

    • En casa de Demetrio Uriel: en Cuernavaca

    • Online

Sobre Demetrio Uriel

Soy Ingeniero Industrial con más de quince años de experiencia en planeación, producción y operaciones en plantas de manufactura. Cuento con certificación Lean Manufacturing Black Belt. Decidí dar clases para compartir conocimientos prácticos que no siempre se enseñan en la universidad. Me motiva ayudar a estudiantes y profesionistas a aplicar la ingeniería en situaciones reales y mejorar su desempeño profesional.

Ver más

Sobre la clase

  • Todos los niveles
  • Inglés
  • Español

En qué idiomas se da la clase :

Inglés

Español

Mis clases están enfocadas en la aplicación práctica de la ingeniería industrial en entornos reales de manufactura. Combino teoría clara con ejemplos reales de planta, planeación, producción y mejora continua. Mi objetivo es que el alumno entienda, aplique y resuelva problemas reales, no solo memorice conceptos.

Ver más

Tarifas

Tarifa por hora

  • $250

Paquetes por horas

  • 5 hrs. $1250
  • 10 hrs. $2500

Clase gratis

Esta primera clase gratis te permite conocer al profesor con el fin de que se adapte mejor a tus necesidades.

  • 1h.

Online

  • $250/hr.

Profesores de Ingeniería similares

  • Alexandro

    Ciudad de México & Online

    4.9 (15 opiniones)
    • 199$/hr.
    • 1a clase gratis
  • Efrén

    Tepic & Online

    5 (15 opiniones)
    • 250$/hr.
    • 1a clase gratis
  • Gerardo

    Ciudad de México & Online

    5 (14 opiniones)
    • 300$/hr.
    • 1a clase gratis
  • Viridiana

    Ciudad de México & Online

    5 (15 opiniones)
    • 250$/hr.
    • 1a clase gratis
  • Erick

    Ciudad Nezahualcóyotl & Online

    5 (11 opiniones)
    • 200$/hr.
    • 1a clase gratis
  • Mario

    Ciudad de México & Online

    4.9 (6 opiniones)
    • 350$/hr.
    • 1a clase gratis
  • Alexis

    Ciudad de México & Online

    5 (140 opiniones)
    • 200$/hr.
  • Alejandro

    & Online

    4.8 (7 opiniones)
    • 250$/hr.
  • Eduardo Oswaldo

    Heroica Puebla de Zaragoza & Online

    5 (5 opiniones)
    • 190$/hr.
    • 1a clase gratis
  • Aldo

    Ciudad de México & Online

    5 (6 opiniones)
    • 280$/hr.
    • 1a clase gratis
  • Ángel de Jesús

    Tehuacán & Online

    5 (16 opiniones)
    • 220$/hr.
  • Armando

    San Nicolás de los Garza & Online

    5 (9 opiniones)
    • 550$/hr.
    • 1a clase gratis
  • Andrés

    Ciudad de México & Online

    5 (23 opiniones)
    • 125$/hr.
    • 1a clase gratis
  • Eduardo

    Chihuahua & Online

    5 (4 opiniones)
    • 200$/hr.
    • 1a clase gratis
  • Isaac Mauricio

    Ciudad de México & Online

    5 (6 opiniones)
    • 250$/hr.
    • 1a clase gratis
  • GERARDO

    Ciudad de México & Online

    5 (7 opiniones)
    • 300$/hr.
  • David Jesus

    León & Online

    5 (5 opiniones)
    • 250$/hr.
    • 1a clase gratis
  • Cruz Isabel

    Culiacán Rosales & Online

    5 (8 opiniones)
    • 200$/hr.
    • 1a clase gratis
  • Raymundo

    Tlalnepantla & Online

    5 (22 opiniones)
    • 900$/hr.
  • Odair

    Ciudad de México & Online

    5 (11 opiniones)
    • 400$/hr.
  • Ver los profesores de
    ingeniería