Jose Antonio - Profesor de informática básica - Alicante (Alacant)
Jose Antonio - Profesor de informática básica - Alicante (Alacant)

El correo electrónico y el número de teléfono de Jose Antonio han sido verificados

Jose Antonio

  • Tarifa por hora $296
  • Tiempo de respuesta 1h
  • Número de estudiantes

    Número de estudiantes a los que Jose Antonio ha dado clases desde que llegó a Superprof

    4

    Número de estudiantes a los que Jose Antonio ha dado clases desde que llegó a Superprof

Jose Antonio - Profesor de informática básica - Alicante (Alacant)

$296/hr.

Ver los profesores de
informática básica

Desafortunadamente, este profesor no está disponible

  • Informática básica
  • Videoconferencia

Aprende hacer videoconferencias para uso profesional, personal o para redes sociales. Conoce las herramientas, configuraciones y el lenguaje del video. El curso incluye parte de Edición de Vídeo.

  • Informática básica
  • Videoconferencia

Lugar de clase

Sobre Jose Antonio

Soy profesional de la edición de video y profesor de imagen y sonido en formación profesional. Mas de 15 años en el mundo del video y 3 años en mundo de los videos en directo (videostreaming) usando todas las plataformas del mercado.

Ver más

Sobre la clase

  • Primaria
  • Secundaria
  • Preparatoria
  • +7
  • niveles :

    Primaria

    Secundaria

    Preparatoria

    Educación Técnico Superior

    Educación Superior

    Educación para adultos

    Básico

    Medio

    Avanzado

    Para niños

  • Español

En qué idiomas se da la clase :

Español

Mi método de enseñanza es la lógica y comprensión a través de documentos, casos prácticos y mucha practica con las herramientas necesarias.


Como profesor me gusta implicarme en descubrir la capacidad de aprendizaje de los alumnos para sacar el máximo rendimiento y conseguir superar sus metas de aprendizaje.

Mis clases van dirigidas a personas que ningún conocimiento , conocimientos medios o conocimientos avanzados que quieren aprender a editar video dirigido hacer VideoStreaming en diferentes plataformas.

Ver más

Tarifas

Tarifa por hora

  • $296

Paquetes por horas

  • 5 hrs. $1480
  • 10 hrs. $2569

Desplazarse

  • + $5

Online

  • $296/hr.

Especificaciones

Se presentan diferentes módulos de aprendizaje con diferentes niveles.
Los alumnos montan sus clases según necesidades.
Cada módulo tiene duraciones diferentes.
El pago debe ser anticipado y por módulos.
En el caso de comprar varios módulos, el precio se reduciría.
La devolución del dinero se hace sin ningún coste o sanción a no ser que
el alumno haya dejado de asistir a las clases sin justificación.

Video de Jose Antonio

Profesores de Informática básica similares

  • Armando

    Guadalajara & Online

    5 (26 opiniones)
    • 450$/hr.
  • Pedro

    Ciudad de México & Online

    4.9 (21 opiniones)
    • 195$/hr.
    • 1a clase gratis
  • Daniel

    Ciudad de México & Online

    5 (13 opiniones)
    • 250$/hr.
    • 1a clase gratis
  • Adriel

    Guadalajara & Online

    4.9 (34 opiniones)
    • 300$/hr.
  • Guillermo

    San Luis Potosí & Online

    5 (10 opiniones)
    • 250$/hr.
    • 1a clase gratis
  • Yisell Estrada

    Ciudad de México & Online

    5 (57 opiniones)
    • 350$/hr.
    • 1a clase gratis
  • Miguel Andres

    Ciudad de México & Online

    5 (12 opiniones)
    • 200$/hr.
  • Alix

    Ciudad de México & Online

    5 (35 opiniones)
    • 300$/hr.
    • 1a clase gratis
  • Diego Mauricio

    Naucalpan de Juárez & Online

    5 (7 opiniones)
    • 380$/hr.
  • Quillen

    Xalapa-Enríquez & Online

    5 (7 opiniones)
    • 180$/hr.
    • 1a clase gratis
  • Joel

    Centro & Online

    5 (6 opiniones)
    • 400$/hr.
    • 1a clase gratis
  • Andrés

    Ciudad de México & Online

    5 (24 opiniones)
    • 95$/hr.
    • 1a clase gratis
  • Jose alberto

    Ciudad de México & Online

    5 (8 opiniones)
    • 350$/hr.
  • Francisco

    Naucalpan de Juárez & Online

    4.9 (6 opiniones)
    • 350$/hr.
  • FRANCISCO

    Nezahualcóyotl & Online

    5 (19 opiniones)
    • 149$/hr.
    • 1a clase gratis
  • Jesus Enrique

    Nuevo México & Online

    5 (10 opiniones)
    • 550$/hr.
    • 1a clase gratis
  • Diego

    Ciudad de México & Online

    4.8 (6 opiniones)
    • 300$/hr.
    • 1a clase gratis
  • Daniela

    Naucalpan de Juárez & Online

    4.9 (9 opiniones)
    • 220$/hr.
  • Igor

    Unidad habitacional José María Morelos y Pavón & Online

    5 (8 opiniones)
    • 600$/hr.
    • 1a clase gratis
  • Yuri Ivann

    Monterrey & Online

    4.8 (6 opiniones)
    • 200$/hr.
    • 1a clase gratis
  • Ver los profesores de
    informática básica