Jason Medina - Profesor de baile - CDMX
Jason Medina - Profesor de baile - CDMX

El correo electrónico y el número de teléfono de Jason Medina han sido verificados

Jason Medina

  • Tarifa $250
  • Respuesta 1h
  • Estudiantes

    Número de estudiantes a los que Jason Medina ha dado clases desde que llegó a Superprof

    17

    Número de estudiantes a los que Jason Medina ha dado clases desde que llegó a Superprof

Jason Medina - Profesor de baile - CDMX

$250/hr.

Ver los profesores de
baile

Desafortunadamente, este profesor no está disponible

  • Baile
  • Danza inicial
  • Baile moderno
  • Rumba

Se impartirá un curso de proyección en la pista, coordinación y ejecución de pasos en los siguientes ritmos: Salsa, Danzón, Bachata.

  • Baile
  • Danza inicial
  • Baile moderno
  • Rumba

Lugar de clase

    • En casa de Jason Medina: en CDMX

    • Online
    • En tu domicilio o en un lugar público : desplazamiento hasta 10 km. desde CDMX

Sobre Jason Medina

Soy Lic. En E-Commerce, Ing. T.I.C, Bailarin profesional de bailes de salón, me desempeño de una manera especial para mis alumnos demostrando compromiso, responsabilidad y fomentando compañerismo en el aula, aportando conocimientos sobre proyección en el escenario, ejecución de pasos, conducción con la pareja.

Ver más

Sobre la clase

  • Todos los niveles
  • Español

En qué idiomas se da la clase :

Español

Me gusta aplicar técnicas especiales para la ejecución correcta de los pasos, paciencia, rotación de pareja constante, motivación personal, aumento de autoestima, contacto visual con la pareja, ejercicios iniciales de calentamiento antes de iniciar con ensayo, proyección con la pareja.

Ver más

Tarifas

Tarifa

  • $250

Paquetes por horas

  • 5 hrs. $600
  • 10 hrs. $1000

Desplazarse

  • + $100

Online

  • $400/hr.

Video de Jason Medina

Profesores de Baile similares

  • Madrid Luna

    Naucalpan de Juárez & Online

    5 (2 opiniones)
    • 250$/hr.
    • 1a clase gratis
  • Tavo

    Ciudad de México

    5 (5 opiniones)
    • 550$/hr.
    • 1a clase gratis
  • Edwin

    Ciudad de México & Online

    Nuevo
    • 250$/hr.
    • 1a clase gratis
  • Miguel

    Zona metropolitana Ciudad de México & Online

    5 (7 opiniones)
    • 1000$/hr.
  • Alexis

    Ciudad de México

    5 (1 opiniones)
    • 200$/hr.
    • 1a clase gratis
  • Paola

    Naucalpan de Juárez & Online

    Nueva
    • 150$/hr.
    • 1a clase gratis
  • Daniela

    Ciudad de México & Online

    Nueva
    • 200$/hr.
    • 1a clase gratis
  • Carina

    Ciudad de México & Online

    Nueva
    • 300$/hr.
    • 1a clase gratis
  • Oliver

    Ciudad de México & Online

    Nuevo
    • 350$/hr.
    • 1a clase gratis
  • Marisol

    Zona metropolitana Ciudad de México & Online

    5 (8 opiniones)
    • 530$/hr.
  • Leonardo

    Ciudad de México & Online

    5 (4 opiniones)
    • 280$/hr.
    • 1a clase gratis
  • Noé

    Ciudad de México

    5 (11 opiniones)
    • 650$/hr.
    • 1a clase gratis
  • Ismael

    Ciudad de México & Online

    Nuevo
    • 350$/hr.
    • 1a clase gratis
  • Ana

    Naucalpan de Juárez & Online

    5 (1 opiniones)
    • 250$/hr.
    • 1a clase gratis
  • Dayana

    Ciudad de México

    5 (1 opiniones)
    • 340$/hr.
    • 1a clase gratis
  • Luis

    Ciudad de México

    Nuevo
    • 450$/hr.
    • 1a clase gratis
  • Matías

    Zona metropolitana Ciudad de México & Online

    5 (18 opiniones)
    • 900$/hr.
  • Karen

    Ciudad de México

    5 (11 opiniones)
    • 350$/hr.
  • Eduardo

    Ciudad de México & Online

    Nuevo
    • 300$/hr.
    • 1a clase gratis
  • Fernando

    Ciudad de México & Online

    Nuevo
    • 400$/hr.
    • 1a clase gratis
  • Ver los profesores de
    baile