Teresa de Jesús - Profesor de historia - CDMX
Teresa de Jesús - Profesor de historia - CDMX

El correo electrónico y el número de teléfono de Teresa de Jesús han sido verificados

Teresa de Jesús

  • Tarifa $170
  • Respuesta 1h
  • Estudiantes

    Número de estudiantes a los que Teresa de Jesús ha dado clases desde que llegó a Superprof

    1

    Número de estudiantes a los que Teresa de Jesús ha dado clases desde que llegó a Superprof

Teresa de Jesús - Profesor de historia - CDMX

$170/hr.

Ver los profesores de
historia

Desafortunadamente, este profesor no está disponible

  • Historia

Pasante de Historia apasionada de la historia en todas sus formas da clases de regularización de historia universal, historia de México e historia del arte.

  • Historia

Lugar de clase

    • En casa de Teresa de Jesús: en CDMX

    • Online
    • En tu domicilio o en un lugar público : desplazamiento hasta 10 km. desde CDMX

Sobre Teresa de Jesús

Soy pasante de Historia con una gran pasión por la materia. Tengo experiencia de dar clases de forma grupal e individual.

Ver más

Sobre la clase

  • Primaria
  • Secundaria
  • Preparatoria
  • +3
  • niveles :

    Primaria

    Secundaria

    Preparatoria

    Educación Técnico Superior

    Educación Superior

    Educación para adultos

  • Inglés
  • Español

En qué idiomas se da la clase :

Inglés

Español

Me gusta enseñar de forma estructurada con explicaciones claras y entretenidas que permitan que el alumno comprenda de nuevas formas. También me gusta emplear didácticas con vídeos e imágenes para responder a las nueva formas de aprender de los alumnos.

Ver más

Tarifas

Tarifa

  • $170

Paquetes por horas

  • 5 hrs. $850
  • 10 hrs. $1700

Online

  • $170/hr.

Profesores de Historia similares