Maria Rosa - Profesor de solfeo - CDMX
Maria Rosa - Profesor de solfeo - CDMX

El perfil Maria Rosa y sus datos de contacto han sido verificados por nuestros expertos

Maria Rosa

  • Tarifa por hora $450
  • Tiempo de respuesta 1h
  • Número de estudiantes

    Número de estudiantes a los que Maria Rosa ha dado clases desde que llegó a Superprof

    5

    Número de estudiantes a los que Maria Rosa ha dado clases desde que llegó a Superprof

Maria Rosa - Profesor de solfeo - CDMX
  • 5 (1 opinión)

$450/hr.

Ver los profesores de
solfeo

Desafortunadamente, este profesor no está disponible

  • Solfeo
  • Piano
  • Teclado
  • Teoría de la música
  • Composición

PianPianito.music - Estudio de Piano - Lomas de Chapultepec CDMX - Prof. Rosy Beltrán

  • Solfeo
  • Piano
  • Teclado
  • Teoría de la música
  • Composición

Lugar de clase

    • En casa de Maria Rosa: en CDMX

    • Online

Sobre Maria Rosa

Soy graduada del Conservatorio Nacional de Música, de México. Tengo 2 Diplomas de New York Juilliard School of Music - Online open classroom. Llevo 21 años dedicándome a la enseñanza de la Música y el Piano, tanto en colegios como a nivel particular. Dirijo mi Estudio de Piano, Pianpianito.music, que actualmente tiene 22 alumnos de diferentes edades.

Ver más

Sobre la clase

  • Básico
  • Medio
  • Avanzado
  • +2
  • niveles :

    Básico

    Medio

    Avanzado

    Para niños

    Infantil

  • Español

En qué idiomas se da la clase :

Español

Dependiendo de tu edad y tu gusto particular, se ajusta tu programa de estudio. Tenemos diferentes apoyos: software especializado, apps divertidas y fáciles, partituras sencillas, métodos tradicionales o métodos modernos y material didáctico de soporte. Cada alumno determina su propio progreso.

Ver más

Tarifas

Tarifa por hora

  • $450

Paquetes por horas

  • 5 hrs. $2250
  • 10 hrs. $4500

Online

  • $400/hr.

Profesores de Solfeo similares

  • Federico

    Ciudad de México & Online

    5 (22 opiniones)
    • 500$/hr.
  • Alelí

    Ciudad de México & Online

    5 (42 opiniones)
    • 450$/hr.
    • 1a clase gratis
  • Mónica

    Ciudad de México & Online

    5 (33 opiniones)
    • 600$/hr.
    • 1a clase gratis
  • Axel

    Ciudad de México & Online

    5 (9 opiniones)
    • 350$/hr.
    • 1a clase gratis
  • Dany

    Ciudad de México & Online

    5 (7 opiniones)
    • 200$/hr.
    • 1a clase gratis
  • Vera

    Ciudad de México & Online

    5 (16 opiniones)
    • 550$/hr.
    • 1a clase gratis
  • Paolalanda

    Ciudad de México & Online

    5 (7 opiniones)
    • 400$/hr.
    • 1a clase gratis
  • Alo

    Ciudad de México & Online

    5 (19 opiniones)
    • 500$/hr.
    • 1a clase gratis
  • Alicia

    CDMX & Online

    5 (5 opiniones)
    • 200$/hr.
  • Luz

    Ciudad de México & Online

    5 (54 opiniones)
    • 400$/hr.
    • 1a clase gratis
  • Ricardo

    Ciudad de México & Online

    Nuevo
    • 230$/hr.
    • 1a clase gratis
  • Tomás

    Ciudad de México

    5 (2 opiniones)
    • 400$/hr.
    • 1a clase gratis
  • Gabriel

    CDMX & Online

    5 (4 opiniones)
    • 150$/hr.
    • 1a clase gratis
  • Diego

    Ciudad de México & Online

    5 (2 opiniones)
    • 250$/hr.
    • 1a clase gratis
  • Martínez Pérez

    Ciudad de México & Online

    Nuevo
    • 100$/hr.
    • 1a clase gratis
  • Zoe

    Ciudad de México & Online

    5 (1 opiniones)
    • 220$/hr.
    • 1a clase gratis
  • Dan

    Ciudad de México & Online

    Nuevo
    • 300$/hr.
    • 1a clase gratis
  • Rose

    Ciudad de México & Online

    Nueva
    • 500$/hr.
    • 1a clase gratis
  • Anna Irene

    Ciudad de México & Online

    5 (1 opiniones)
    • 400$/hr.
    • 1a clase gratis
  • Joel

    Ciudad de México & Online

    Nuevo
    • 200$/hr.
    • 1a clase gratis
  • Ver los profesores de
    solfeo